Износостойкая наплавка - наплавить.рф

Дата: 2011-02-02 21:16

В настоящее время процессы наплавки эффективно развиваются в ведущих научных центрах, промышленных предприятиях, а также вузах РФ, в том числе и Волгоградском государственном техническом университете.

Накопленный за последние годы на кафедре Сварочного производства, возглавляемой заслуженным деятелем науки РФ, докт. техн. наук, профессором В. И. Лысаком, большой научный и технический потенциал в области наплавки позволяет создавать и внедрять на многих предприятиях новые эффективные технологические процессы восстановления и упрочнения наплавкой различного технологического оборудования, деталей машин и инструмента.

Теоретические и технологические основы наплавки износостойких сплавов – одно из научных направлений кафедры по которому в течение уже более 30 лет кафедра выпускает специалистов и выполняет прикладные НИР с промышленными предприятиями и другими организациями. Приоритетными задачами этого направления, руководимого докт. техн. наук, профессором Г. Н. Соколовым является разработка перспективных наплавочных материалов и высокопроизводительных ресурсосберегающих технологических процессов наплавки. Также ведется разработка методик и оборудования для оценки механических характеристик и эксплуатационных свойств наплавленного металла.

Ещё в этом разделе
Наши голосования

Каким способом наплавки вы занимаетесь?

Дуговая под слоем флюса
ЭШН
Плавящимся электродом в защитных газах
Плазменная
Дуговая покрытым электродом (РДН)
Другие
   


Результаты опроса
Все опросы